Штрафы и закрытие почти 20 баров: Смольный продолжает бороться с общепитом

В городе снова прошли рейды по выявлению организаций общественного питания, которые продолжают работать в ночное время, несмотря на действующий запрет. В числе нарушителей 17 баров и более 300 посетителей. И это только за одну ночь.

Пустой зал ресторана. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Санкт-Петербург, 13 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба администрации Питера афишировала результаты проверки общепита. Согласно их данным, ночью, с 11 на 12 февраля, представители контролирующего органа побывали в 17 барах и ресторанах города. Все заведения продемонстрировали невыполнение антиковидного законодательства, которое действует в Северной столице.

Нарушители, работающие после 23:00, получили не только штрафы, а также запрет на продолжение работы. Деятельность всех организаций общественного питания, попавших под проверку, приостановлена.

Также санкции были введены против посетителей. 337 человек теперь заплатят по 4 тысячи рублей за нахождение ночью в барах и ресторанах.

К слову, в сообщении пресс-службы Смольного говорится и о рейдах на объектах торговли и в организациях сферы услуг. Из 119 учреждений в 15 местах выявлены нарушения антиковидного законодательства.


Смольный вывел недостаточно техники для уборки Петербурга от снега