Родители Петербурга возмущены, что младшеклассники продолжают учиться на фоне высокой заболеваемости COVID-19

Власти Санкт-Петербурга все же ввели карантин для школьников из-за высокой заболеваемости новым штаммом коронавируса «Омикрон». Однако это решение не коснулось младшеклассников.

Школа. Источник: tass.ru Автор фото: Кирилл Кухмарь

Санкт-Петербург, 1 февраля - DIXINEWS.

Родители Петербурга возмущены, ведь риски заболеть есть и у младшеклассников. Более того, привиться у них возможности нет, ведь вакцина «Спутник М» сертифицирована для детей старше 12 лет.

Горожане называют методы Смольного нелогичными, ведь маленькие школьники будут ездить в общественном транспорте, посещать заведения общепита, контактировать с другими взрослыми и могут заболеть сами и заразить других. В данный момент посещаемость в классах оставляет желать лучшего.

«Да, а началка пусть переносит заразу. Ребенок во втором классе, из 30 человек ходит 13. Не, дистанционка не нужна. То есть десять человек знания получат, а на 20 наплевать, так? Долго власти будут потакать мракобесам?» — пишет петербуржец в Сети.

Губернатор Александр Беглов никак не комментирует ситуацию. При этом замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева 31 января заявила, что в Северной столице сохраняется крайне тяжелая эпидемиологическая ситуация.


Популярное сегодня

Смольный срочно расширяет «Ленэкспо», но не вводит локдаун