Петербургские ученые раскритиковали власти города за несвоевременную уборку снега

Ученые и преподаватели вузов Северной столицы высказались о проблемах с уборкой улиц города вслед за деятелями культуры и шоу-бизнеса.

Петербургские ученые раскритиковали власти города за несвоевременную уборку снега
Иван Курилла. Источник: ru.wikipedia.org Автор фото: IvanA

Санкт-Петербург, 27 декабря - DIXINEWS.

Народный артист Иван Краско имел все основания для того, чтобы обратиться к президенту РФ по поводу уборки снега в Санкт-Петербурге. Об этом заявил историк-американист, профессор факультета политических наук Европейского университета Иван Курилла. По его словам, дела со снежным коллапсом в Северной столице обстоят действительно плохо.

"Мне казалось, что после того, как года три назад у нас совсем была катастрофа со снегом и нам сообщали, что не хватало техники, а потом закупили ее, должно было стать лучше. Если теперь техники достаточно, то не совсем понятно, почему не убирают", – отметил ученый.

Нейролингвист, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская неудовлетворительно оценила работу коммунальных служб Петербурга, подчеркнув, что у них бардак в головах.

"Уборку снега оцениваю средне, скорее плохо. Причина в бардаке в головах коммунальщиков", – констатировала Черниговская.

Жители Северной столицы напоминают, что губернатор Александр Беглов неоднократно обещал решить проблему со снежными завалами на улицах города, однако ситуация до сих пор не изменилась.


Популярное сегодня

Жители Санкт-Петербурга требуют расчистить улицу Александра Невского