В Санкт-Петербурге ожидается большое количество туристов из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ

В Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное перспективам развития туристической отрасли в Северной столице. Одной из главных тем обсуждения стало стимулирование культурного обмена и увеличение турпотока из бывших советских республик.

В Санкт-Петербурге ожидается большое количество туристов из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ
Туристы в Санкт-Петерубрге. Источник: spb.mk.ru Автор фото: Валентин Егоршин

Санкт-Петербург, 26 мая - DIXINEWS.

Согласно данным официальных статистических исследований, туризм является одной из самых важных отраслей экономики Санкт-Петербурга. В 2019 году город посетили более 8 миллионов туристов, что на 10% больше, чем в предыдущем. Однако, с учетом текущей ситуации в мире, вызванной пандемией COVID-19, туристическая отрасль столицы сильно пострадала. Поэтому важно разрабатывать новые стратегии для ее развития.

В настоящее время создается программа, которая будет способствовать притоку туристов в регион. В рамках проекта предполагается проведение множества культурных мероприятий, которые привлекут граждан из разных уголков мира.

Сотрудники профильного ведомства считают, что для того, чтобы вернуть северной столице былую привлекательность, необходимо обратить внимание на инфраструктуру и сервис для туристов. В Санкт-Петербурге уже существует множество музеев, театров, ресторанов и отелей, но для увеличения туристического потока необходимо создавать новые объекты и улучшать существующие.

Кроме того, планируется разрабатывать новые экологически чистые маршруты и предоставлять туристам возможность наслаждаться природой.


К 320-летию Петербурга в городе пройдет несколько сотен праздничных мероприятий