В Санкт-Петербурге график разводки Дворцового моста изменится

В ночь с 27 на 28 мая график разводки Дворцового моста в Петербурге будет изменен. Это связано с торжественным событием - 320-летием со дня основания Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге график разводки Дворцового моста изменится
Развод моста в Санкт-Петербурге. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Артем Килькин

Санкт-Петербург, 26 мая - DIXINEWS.

В честь юбилея города, разводка моста будет проходить несколько раньше, чем обычно. В 01:10 ночи мост поднимется и останется в таком положении до 2:50. Обычно Дворцовый мост поднимается в 1:25 и опускается в 2:50.

Дворцовый мост - один из самых известных и красивых мостов Петербурга. Это не только техническое сооружение, но и настоящий символ города. Мост соединяет Дворцовую площадь и Васильевский остров через Неву. Своими великолепными архитектурными формами и уникальной конструкцией он привлекает не только туристов, но и жителей города.

График разводки моста - это не только технический вопрос, но и важный элемент городской жизни. Разводка мостов в Петербурге - это настоящее зрелище, которое привлекает множество туристов и жителей города. Кроме Дворцового моста, в Петербурге разводятся еще несколько мостов, таких как Троицкий, Благовещенский и другие.

Изменение графика разводки Дворцового моста в ночь на 28 мая связано не только с техническими вопросами, но и с праздничным настроением. Юбилей города - это важное событие для всех жителей Санкт-Петербурга, и изменение графика разводки моста - это еще один способ отметить этот знаменательный день.

Важно отметить, что изменение графика разводки моста не повлияет на работу общественного транспорта. Также, пресс-служба городской администрации напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения и осторожности на дорогах во время разводки мостов.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге появился «Портал в Арктику»