Пермские школьники побывали на всероссийском бале выпускников «Алые паруса»

Более 50 пермских школьников из Прикамья приняли участие во всероссийском бале выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Школы города выбрали медалистов и самых активных учеников.

Источник: www.1tvnet.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 23 июня - DIXINEWS.

Ребята стали свидетелями красочного шоу, которое посетили более 80 тысяч человек, благодаря Пермскому Землячеству в Санкт-Петербурге и департаменту образования Перми.

На Дворцовой площади перед выпускниками выступили Дима Билан, «Уматурман», Нюша. Хедлайнером, а его в этом году выбрали сами выпускники, стала группа «Сплин». Весь вечер развлекал ребят известный ведущий Иван Ургант. Жемчужиной праздника стало световое и пиротехническое шоу, которое завершилось появлением в акватории Невы бригантины с алыми парусами.

Масштабный праздник стал не единственным развлечением пермских выпускников в Северной столице. Пермское землячество в Санкт-Петербурге организовало для ребят экскурсии по достопримечательностям города, они любовались фонтанами в Петергофе и узнали больше о Великой Отечественной войне в Кронштадте. Также они посетили Никольский морской собор, настоятелем которого является наш земляк архимандрит Алексий.

Популярное сегодня