В Санкт-Петербурге появился новый сервис для семей с детьми «Я родитель»

Команда мини-приложения «Я здесь живу» социальной сети «ВКонтакте» представила новый сервис «Я родитель», который поможет семьям с детьми находить мероприятия, подбирать хобби и детские лагеря. 
В Санкт-Петербурге появился новый сервис для семей с детьми «Я родитель»
Девушка с коляской. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Е.Самарина

Санкт-Петербург, 31 мая - DIXINEWS.

Сервис входит в Экосистему городского проекта «Цифровой Петербург». Портал включает в себя три вкладки: «Досуг», «Места» и «Развитие», которые учитывают местоположение пользователя, чтобы предложить подходящую информацию.

Вкладка «Досуг» предлагает мероприятия, которые проводят администрации районов, городские библиотеки и другие площадки города.

Раздел «Места» содержит городскую карту, на которой обозначены интересные локации, куда можно сходить с детьми.

Основой вкладки «Развитие» стал сервис «Кружки и секции», который ориентирован на поиск городских секций и развивающих занятий для ребенка.

Сервис предлагает пользователю ввести свой адрес или определить его автоматически. После этого мини-приложение открывает список событий, близких к заданному адресу. Пользователь выбирает интересующее мероприятие, и система поможет проложить оптимальный маршрут. В карточке каждого события, подходящего для детей, указаны дата, время, место и адрес, а также контакты организаторов.

Во вкладке «Места» собраны площадки для досуга с детьми, которые можно отфильтровать по категориям. Во вкладке «Развитие» сохранен функционал сервиса «Кружки и секции», с помощью которого родители могут узнать, какие городские кружки есть рядом с домом, школой или детским садом. Специальный фильтр поможет найти занятия по возрасту и интересующему направлению.


Популярное сегодня

Стало известно, как будет выглядеть станция метро "Театральная" в Петербурге