Короткий маршрут превращается в квест: юрист Баханович показала видео с непроходимых улиц Петербурга

Общественный деятель и юрист Ирина Баханович на своей странице во «ВКонтакте» поделилась свежим видео с неубранным снегом и льдом в Петербурге. Эксперт обратила внимание на кучи грязного невывезенного снега, складируемые на газонах, повсеместную гололедицу с отсутствием намека на обработку дорог песком и огромные лужи. «Короткий маршрут превращается в натуральный квест!», — подытожила Баханович.

Короткий маршрут превращается в квест: юрист Баханович показала видео с непроходимых улиц Петербурга
Улица в Санкт-Петербурге. Источник: ВКонтакте Автор фото: Ирина Баханович

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

Петербургский юрист и общественный деятель Ирина Баханович, поделилась со своими подписчиками во «ВКонтакте» видеозаписью попытки пройти по одной из улиц Петербурга этой зимой. Юрист отметила, что ей и самой надоело читать и писать про неубранный город, но это выше ее сил.

5.png

По словам юриста, короткий маршрут превратился в натуральный квест из-за обилия куч неубранного, грязного снега на газонах, крайне скользкого тротуара и наличия луж.
«Во дворах один раз за весь зимний сезон прошёл трактор, снял лишь слой, естественно от скачков температуры образуются бугры из льда и лужи», — отметила эксперт.
Также Баханович напомнила чиновникам, что уборку улиц необходимо проводить постоянно, а не для показухи в то время, когда у подрядчиков проходили обыски.

Эксперт отметила, что на кадрах засняты зелёные насаждения общего пользования, на которых складируется грязный снег, и такой бардак, по ее словам, везде.

6.png

«Между прочим, это ЗНОПы местного значения. Такой бардак абсолютно везде. И где муниципалы ответственные, и где комблаг? Сколько можно издеваться над нами?», — возмутилась Баханович.

В комментариях ее активно поддержали подписчики, резюмируя, что нужно переходить к более действенным мерам воздействия на ответственных за беспредел. Однако Баханович с сожалением напомнила, что так как заснятые территории подотчётны муниципалитету и Комблагу Смольного, то даже штрафы им не грозят.

«Блокадный Ленинград просто. Даже на Невском проспекте адовы кучи снега», — резюмировала одна из подписчиц Бахановской сложившуюся ситуацию.

Напомним, в феврале у ЖК и подрядчиков, отвечающих за уборку петербургских улиц от снега и льда, прошли десятки обысков из-за «снежных» проблем в Петербурге. Однако городские улицы до сих пор остаются завалены грязным снегом и льдом, несмотря на заверения губернатора Петербурга Александра Беглова о том, что город якобы готов к зиме.


Популярное сегодня

В Петербурге снова «минируют» школы