Как выбрать недвижимость в Ленинградской области?

Недвижимость в Ленинградской области является лакомым кусочком не только для жителей города, но и для приезжих покупателей.

Близость к красивому городу в сочетании с живописными пейзажами и хорошей транспортной развязкой делает дачные поселки в этой зоне приятными и удобными для проживания. О том, как выбрать подходящий вариант загородной недвижимости, читайте ниже.

ЖК "Материк". Источник: http://stndv.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 24 апреля - DIXINEWS.

Место расположения

Это один из наиболее важных пунктов, которые следует учитывать в процессе выбора загородного участка. Желательно чтобы рядом располагались несколько взаимозаменяющих автомобильных трасс, а также ж/д станция. Ведь нельзя исключать ситуации, когда добраться до места проживания на личном транспорте будет невозможно. Также желательно делать выбор в пользу участков, расположенных как можно ближе к черте города.

Недвижимость, соответствующую перечисленным требованиям, можно найти тут.

Экологичность

Это еще один важный пункт, который следует учитывать в процессе выбора подходящего варианта. Конечно крайне желательным будет расположение вблизи участка лесной зоны и водоемов, которые не только создадут живописный вид, но и обеспечат проживающих на участок свежим воздухом и достаточным количеством кислорода. Однако не стоит забывать, что лес и водоем также могут быть загрязнены химическими или бытовыми отходами. Поэтому перед тем, как оформить документы на недвижимость, обязательно проверьте экологическое состояние района. По мнению экологов, наиболее загрязненными в Ленинградской области являются Сланцевский, Тихвинский, Кингисеппский, Всеволожский и Выборгский районы.

Состояние объекта недвижимости

Фундамент дома должен быть целым и сухим, а утепление сооружения должно быть внешним, чтобы внутри не скапливалась излишняя влага. Также отдельное внимание следует уделять домам из современных материалов (например, каркасным домам).

Чтобы исключить приобретение дома с трещинами и прочими дефектами, лучше обратиться за помощью к специалистам. Профессионал сразу же оценит состояние недвижимости и выявит все имеющиеся недостатки.

Также желательно в момент осмотра недвижимого объекта уточнить наличие у продающей стороны всех документов, необходимых для признания сделки действительной. Речь идет о свидетельстве на право собственности на дом и земельный участок, а также о кадастровых паспортах для земельного участка и дома.


Популярное сегодня

Профессиональная помощь в процессе регистрации СМИ