Молодогвардейцы Петербурга передали подарки Ефимовскому детскому дому

С 28 июня по 8 июля в Санкт-Петербурге проходила акция «Доброе Дело», целью которой являлась передача подарков в Ефимовскую школу-интернат. На протяжении всего периода проведения акции активисты «Молодой Гвардии», а также неравнодушные жители города передавали необходимые учреждению вещи.

Молодогвардейцы Петербурга передали подарки Ефимовскому детскому дому
Подарки для детей Ефимовской школы-интернат Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Суворова Виктория

Санкт-Петербург, 9 июля - DIXINEWS.

Почти ежедневно молодогвардейцы привозили множество игрушек, вещей и сладостей от обычных людей, получивших информацию о сборе через социальные сети. Принять участие в мероприятии проявляли желание друзья, коллеги и знакомые активистов МГЕР.

Активистам удалось собрать 10 коробок с одеждой, более 200 наборов для творчества и развивающих настольных игр, 50 канцелярских наборов, сладкие подарки и спортивный инвентарь, который необходим школе для проведения занятий. В учреждение также передали около 70 единиц гигиенических принадлежностей и других необходимых бытовых средств.

Куратор акции «Доброе дело» Надежда Ярмошик:

— Акция « Доброе дело» нашла большой отклик среди огромного количества людей. Особенно радует то, что нашу акцию поддержали многие люди, которые не являются активистам «Молодой Гвардии». Вызывает восхищение то, с какой душевностью люди подошли к сбору. Приносили развивающие игры, наборы для творчества, краски. По завершении акции мы передали подарки детскому дому и надеемся, что они порадуют воспитанников школы.

Ефимовская школа-интернат расположена в Бокситогорском районе Ленинградской области, поселок Ефимовский. В нем проживает 77 воспитанников разных возрастов. После знакомства с руководством учреждения активисты социального направления МГЕР узнали, что детский дом не часто радуют визитами гостей по причине удалённости от города. Дорога от Санкт-Петербурга до пункта назначения занимает около 3 часов.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Петербурга почтили память погибших в Великой Отечественной войне