В Петербурге День молодёжи встретили лозунгом «Лето! Питер! Молодежь!»

В Парке Победы Московского района Санкт-Петербурга прошёл массовый флешмоб, приуроченный ко Дню молодёжи. Участники мероприятия выстроились в слова «Лето! Питер! Молодежь!» и проскандировали лозунги, призывающие молодых петербуржцев к активной жизненной позиции.
В Петербурге День молодёжи встретили лозунгом «Лето! Питер! Молодежь!»
Массовый флешмоб ко Дню молодёжи в Парке Победы. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Адиз Мирзалиев.

Санкт-Петербург, 28 июня - DIXINEWS.

«Основным инструментом реализации выстраивания институтов гражданского общества является проведение массовых мероприятий в молодёжной среде, позволяющих упрочить активную гражданскую позицию, заложить основы интеграции молодёжи в публичное пространство. Хочется отметить, что такие организации, как «Молодая Гвардия» выступают в качестве гаранта и посредника, позволяющего организовать и институализировать поле для многостороннего диалога по наиболее актуальным проблемам в молодежной среде. Публичная сфера-пространство для общественного творчества, что имеет особое значение для молодых граждан нашей страны» - подчеркнул Труфанов Глеб, конфликтолог Санкт-Петербургского государственного университета.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек, среди них молодёжные объединения, такие как «Молодая Гвардия», «Волонтерская Рота Боевого Братства», а также представители петербургского студенчества. Акция проходила с соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«День молодёжи – важный праздник для нас. В этот день мы хотим напомнить всем молодым жителям города о том, что любые цели – достижимы, нужно лишь не переставать верить в себя и свои возможности. С праздником!» - подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии», заместитель главы муниципального образования «Купчино» Александр Маликов.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге состоялся квест приуроченный ко Дню Защиты детей