Каскадёр рассказал, как Боярский чуть не погиб на съёмках

Российский каскадёр Николай Вашилин рассказал, как однажды, во время съёмок фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» чуть не погиб актёр Михаил Боярский.

Каскадёр рассказал, как Боярский чуть не погиб на съёмках
Кадр из фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». Источник: funart.pro Автор фото: Скриншот с видео.

Санкт-Петербург, 12 ноября - DIXINEWS.

Он подчеркнул, что трагедия могла произойти из-за киноактёра, чемпиона СССР по фехтованию на рапирах Владимира Балона. Тогда он исполнял роль гвардейца кардинала Де Жюссака.

«Фехтовальщик Владимир Балон проткнул Мишку Боярского, выбил ему зуб и чуть не убил. Актёры были, во-первых, пьяные, во-вторых, режиссёр совершил оплошность, построив сцену на мраморной лестнице. Боярский бежал сверху, поскользнулся и налетел на шпагу», — цитирует Ващилина URA.RU.

Также каскадёр подчеркнул, что из-за артистов, которые находились в неадекватном состоянии один из съёмочных дней пришлось отменить. Но при этом, актёры все трюки выполняли самостоятельно.

«Д’Артаньян и три мушкетёра» - советский трёхсерийный музыкальный приключенческий фильм по роману Александра Дюма-отца «Три мушкетёра», снятый в 1978 году на Одесской киностудии режиссёром Георгием Юнгвальд-Хилькевичем.


Популярное сегодня

Частные театры и музеи Петербурга начали присоединятся к проекту «Пушкинская карта»