Проректора ВУЗа задержали после смерти студента от наледи

Также пострадал ещё один молодой человек. Сам проректор оказался подозреваемым ещё и во взятке.

Уборка наледи. Источник: Vr-vyksa.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 7 февраля - DIXINEWS.

Следователи Петербурга завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» после гибели студента 1995 года «Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета» и травмирования его сокурсника 5 февраля 2019 года. На учащихся ВУЗа упала наледь с крыши университета.

Как установили правоохранители, руководство ООО «Вентформат» заключило с образовательным учреждением договор на очистку кровли. Однако свою работу они не выполнили, что и привело к трагедии. По этому факту завели дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, выяснилось, что проректор по административно-хозяйственной части данного ВУЗа получил от сотрудников «Вентформата» взятку в размере 50 тысяч рублей за подписание договора на вышеуказанные работы без проведения конкурса.

В результате против проректора завели уголовные дела по статьям «Халатность» и «Получение взятки». Сам подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Все уголовные дела объединены в одно производство.


Популярное сегодня

Под Петербургом застрелили свидетеля по делу о коррупции в СКР - СМИ