В Петербурге ожидается увеличение высоты снежного покрова в 2,5 раза

Снегопады, которые придут в город на предстоящих длинных выходных, могут привести к двукратному (и более) увеличению снежного покрова.

В Петербурге ожидается увеличение высоты снежного покрова в 2,5 раза
Погода. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

"На сегодняшний день высота снежного покрова в Санкт-Петербурге достигает 20 см, но к началу рабочей недели ожидается увеличение ее до 50 см. Такое количество снега в этот период наблюдалось в городе только в 2010 и 2011 годах. Но в те годы к концу февраля снежный покров превысил 60 см", - рассказал Александр Колесов, главный синоптик города.

Согласно его прогнозу, сильный снег в городе пройдёт ночью, а также в первой половине дня 21 и 22 февраля и ещё в ночь с 23 на 24 февраля. "К началу рабочей недели ожидается выпадение 20-25 мм осадков, которые составят до 65-80% от месячной нормы февраля", - отметил Колесов.

"В воскресенье будет преобладать облачная погода, температура воздуха днем составит около -4…-6 градусов, на дорогах гололедица. В понедельник днем столбик термометра будет показывать около 9-11 градусов мороза. В связи с продолжающимся влиянием циклонов оттепель в нашем регионе ожидается во второй половине следующей недели", - уточнил синоптик.


Популярное сегодня

Активисты рассказали почему золоотвал в Невском районе не будет рекультивирован Гульчаком