Спасатели потребовали от «Гарден Сити» за месяц устранить все нарушения

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу отреагировали на жалобу, поданную в адрес ТВК «Гарден Сити» об имеющихся нарушениях пожарной безопасности.

ТВК "Гарден Сити". Источник: Rozoviykrolik.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 28 июня - DIXINEWS.

Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», спасатели дали торговому комплексу месяц на устранение выявленных нарушений. Напомним, ранее «Гарден Сити» уже оказывался в центре внимания надзорных органов – после трагедии в кемеровской «Зимней вишне» в Санкт-Петербурге проверили 82 объекта, и ТВК оказался в числе злостных нарушителей. Сотрудники МЧС обнаружили более десятка недочётов.

Один из сотрудников МЧС, побывавший в «Гарден Сити», заявил, что местами нарушения в торговом центре настолько грубые, что просто непонятно, как подобные объекты могли ввести в эксплуатацию. К примеру, в здании частично закрыты эвакуационные выходы, отсутствует огнезащита на системе дымоудаления. Даже по отдельности подобные нарушения крайне опасны, а уж в совокупности и вовсе могут привести к катастрофе в случае возгорания.

За нарушения в адрес правообладателя ТВК ООО «Оско» составили административный протокол и выписали штраф в размере 150 тысяч рублей. Если недочёты не будут устранены, работу «Гарден Сити» могут приостановить по аналогии с ТК «Кубус» в Гатчине.

Эксперты уточняют, что для многих арендаторов такой исход окажется неприятным сюрпризом, следовательно, «Гарден Сити» понесёт финансовые потери. Теперь у руководства ТВК остаётся месяц на исправление недочётов.


Популярное сегодня

Ленобласть подпишет контрактов на 50 млрд рублей