В сети появились кадры подготовки мобилизованных петербуржцев на полигоне в Ленобласти

В Ленинградской области продолжается военная подготовка мобилизованных жителей региона. Кадры с места тренировок, которые проводятся на территории одной из воинских частей, в это воскресенье, 9 октября, появились в сети.

В сети появились кадры подготовки мобилизованных петербуржцев на полигоне в Ленобласти
Мобилизованные жители Ленобласти осваивают военное дело. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Юлия Пыхалова

Санкт-Петербург, 9 октября - DIXINEWS.

Журналисты «Комсомольской правды» на просторах своего интернет-издания  продемонстрировали подготовку мобилизованных граждан, показав, чему именно они учатся в «учебке».

Снимок.PNG

Опубликованные кадры были сделаны в одной из воинских частей Ленинградской области. Там резервисты осваивают военное дело. В частности, идёт подготовка специалистов по 5 направлениям: разведчики, инженеры, сапёры, повара и специалисты связи. Как уточняют представители учебного места, мобилизованные граждане проходят как обучение, так и переподготовку.

Снимок3.PNG

Что же касается «учебки», то она размещена в зоне воинской части. Мобилизованные отрабатывают приобретённые навыки на полигонах, где выполняют различные задачи, приближенные к боевым.

Как уточняет «КП», здесь резервисты и стреляют, и взрывают, и прорывают «вражеский стан». Другие эвакуируют неисправную технику, чинят её, а когда враг нападает, то применяют навыки обороны.

Снимок2.PNG

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в России 21 сентября было объявлено о проведении частичной мобилизации, в рамках которой резервистами должны стать 300 тысяч человек. В начале октября министр обороны Сергей Шойгу сделал официальное заявление, отметив, что уже мобилизовано свыше 200 тысяч россиян. Что же касается добровольцев, то свыше 70 тысяч человек решили не дожидаться повесток и самостоятельно через Госуслуги подали заявки для участия в мобилизации. Сформированные подразделения проходят обучения на 80 полигонах и в 6 учебных центрах.


Военком Петербурга разъяснил ответственность за отказ от получения повестки