В Ленобласти закрыли ещё один водоём для купания

Соответствующее решение приняли сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на основании полученных результатов микробиологического анализа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Ленобласти закрыли ещё один водоём для купания
Табличка "Купаться запрещено". Источник: regnum.ru Автор фото: Наталья Стрельцова

Санкт-Петербург, 9 июля - DIXINEWS.

Как уточняют сотрудники Роспотребнадзора, купание теперь запрещено в озере Отрадное, которое расположено в Приозёрском районе на территории посёлка Плодовое. Причиной закрытия места отдыха стали результаты проведённой экспертизы воды на наличие микробов.

Таким образом, список мест, где можно искупаться на территории Ленинградской области, теперь состоит всего лишь из 17 адресов, несмотря на то, что в конце первого летнего месяца перечень пляжей был на два пункта больше. Всего под запрет Роспотребнадзора уже попали свыше 20 водоёмов, качество воды которых не соответствовало утверждённым нормам.

К слову, ведомство будет и дальше проводить проверку водоёмов вплоть до конца купального сезона, поэтому количество мест, подходящих для купаний в Ленинградской области, может снова измениться.


Популярное сегодня

В Петербурге рассказали о способе борьбы с суицидами подростков