Стало известно, где будут проходить службу срочники из Питера

В Санкт-Петербурге, как и в других регионах страны, продолжается призывная кампания. Несмотря на то, что до её завершения осталось ещё две недели, уже стало известно, куда отправятся питерские новобранцы проходить срочную службу.

Люди в армейской форме. Источник: iz.ru Автор фото: ТАСС/Сергей Коньков

Санкт-Петербург, 18 декабря - DIXINEWS.

90% срочников предстоит пройти службу в Западном военном округе. Такое официальное заявление сделали в Военном комиссариате Северной столицы. Об этом сообщает  телеканал «Санкт-Петербург».

Однако особое внимание было обращено на тот факт, что никто из новобранцев не окажется в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, в этом году сроки начала осенней призывной кампании были сдвинуты на один месяц. Перед её началом президент страны напомнил всем военным комиссарам, что никто из будущих защитников Отечества не должен оказаться в местах СВО.

Что же касается сроков прохождения срочной службы, то они не изменились и каких-либо корректировок в ближайшем будущем не ожидается. Об этом накануне, 17 декабря, заявили в Министерстве обороны России после появления в интернете интервью с военкомом Дмитровского городского округа, где тот, якобы заявляет, что осенние новобранцы уйдут в армию не на один год, а на полтора (позже эта информация была опровергнута самим выступающим, который сослался на искажение смысла его слов - уточнение редакции).


Популярное сегодня

«Разберёмся, кто прав, кто виноват»: Пригожин прокомментировал отказ в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Героев