«Разберёмся, кто прав, кто виноват»: Пригожин прокомментировал отказ в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Героев

Бизнесмен Евгений Пригожин дал комментарий касательно скандала, разгоревшегося после отказа петербургских властей хоронить бывшего заключённого, бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Славы Белоостровского кладбища.

«Разберёмся, кто прав, кто виноват»: Пригожин прокомментировал отказ в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Героев
Бизнесмен Евгений Пригожин (в центре). Источник: chita.ru Автор фото: Константин Завриков/V1.RU

Санкт-Петербург, 11 декабря - DIXINEWS.

«Да, безусловно, я в курсе этого факта. Можно сказать, вандализма и издевательства над памятью наших погибших братьев. Мы будем биться за каждого бойца, вне зависимости от того, заключённый он или нет. В ЧВК «Вагнер» бывшие заключённые и сотрудники правоохранительных органов воюют плечом к плечу, погибая друг за друга, во имя своей общей Родины», — процитировала слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

По словам Пригожина, он добьётся захоронения бойца на Аллее Славы, после чего разберётся, «кто прав, а кто виноват». Бизнесмен предупредил, что будет «выдёргивать за уши каждого гадёныша» и привлекать к ответу.

«Чтобы он заглянул в глаза этого погибшего бойца, который со своими боевыми товарищами исполняет контракт с Родиной до конца, живыми или мёртвыми», — резюмировал предприниматель.

Ранее Пригожин рассказал о героизме бойцов ЧВК «Вагнер», которые редко попадают к врагу в плен.


В Питере отчитались о ходе выполнения плана по мобилизации