Активисты показали жителям Петербурга, как будет выглядеть город через 10 лет

Санкт-Петербург, 19 января - DIXINEWS.

Если власти не пересмотрят свою политику, то Петербургу суждено будет утонуть в горах мусора и снега, а исторические памятники превратятся в руины. 

Жителям Санкт-Петербурга показали, как может выглядеть родной город через 10 лет, если чиновники Смольного продолжат игнорировать коммунальные проблемы. Северной столице суждено будет утонуть в горах мусора и снега, пережить нашествие крыс, а исторические памятники превратятся в руины. 

«Санкт-Петербург 2030. Как может выглядеть Культурная столица к 2030 году, если Смольный будет продолжать также «эффективно» работать», – отмечает автор поста. 

Картина складывается не очень радужная и красочная. К счастью, это только фантазии активистов и авторов фотоиллюстраций. Однако некоторые знакомые черты из картинок все же можно наблюдать и сегодня. С трагической реальностью придется столкнуться в недалеком будущем, если городские власти продолжат бездействовать, не решая проблему вывоза мусора, ненадлежащей уборки снега, а также не выделят средства на реконструкцию памятных сооружений. Особенно сильно увиденным впечатлились петербуржцы. 

 «Мой родной город! Господи! До чего же его довели! Как обидно и больно смотреть! Лампочки развешивают, ёлки ставят – и правильно, но почему же мусор то не убрать?! Почему лёд не сколоть с тротуаров то? Помните, как утром дворники ломом скалывали его? Где они? Дворники то?», – отмечает Татьяна Ушакова.

В комментариях к посту сообщества комментаторы припомнили нашумевший клип Сергея Шнурова на песню «Пока так». Композиция вышла не так давно и привлекла внимание общественности. В ее тексте артист в своей провокационной манере обвинил губернатора Александра Беглова в снежно-мусорном коллапсе. При этом петербуржцы надеются, что скоро все изменится, но только после ухода нынешнего градоначальника.