"Зенит" разгромил южнокорейский клуб в Абу-Даби

В товарищеском матче на тренировочных сборах в ОАЭ, петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над южнокорейской командой "Чонбук Моторс".

"Зенит" разгромил южнокорейский клуб в Абу-Даби
Футболисты "Зенита". Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 25 января - DIXINEWS.

Встреча в Абу-Даби закончилась со счетом 5:1 в пользу "сине-бело-голубых". У победителей отличились Матео Кассьерра (22-я минута), дебютант петербуржцев Педро (58), забивший гол во втором матче подряд, Иван Сергеев (66) и Густаво Мантуан (70) и Матвей Бардачев (74). В составе клуба из Южной Кореи мяч забросил Ли Эн Чжэ (26).

После встречи главный тренер петербургской команды прокомментировал игру своих подопечных.

"Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счёт был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стала работать с мячом та группа, которая играла во втором тайме",- отметил наставник.

"Зенит" на тренировочных сборах также встретится с екатеринбургским "Уралом" (27 января) и саудовским "Аль-Фатехом" (28 января).

В первом матче весенней части турнира "Зенит" в начале марта примет московский "Спартак" в рамках 19-го тура РПЛ. После 18 туров петербуржцы занимают второе место в турнирной таблице, набрав 36 очков и отставая от лидирующего "Краснодара" на два балла.


Популярное сегодня

Тренер красноярского ФК «Енисей» впервые прокомментировал свое назначение