СКА впервые за 6 лет уступил клубу с юга России

Хоккейный клуб СКА впервые с 2017 года понёс поражение от команды ХК "Сочи" во время игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч "Сочи" - СКА. Источник: vk.com/ska Автор фото: ХК СКА

Санкт-Петербург, 3 октября - DIXINEWS.

На матче на стадионе "Большой" в Сочи произошла встреча между командами СКА и "Сочи", которая завершилась победой хозяев со счетом 5:4.

На четвертой минуте игры нападающий СКА Арсений Грицюк выполнил удачную атаку, но спустя всего 37 секунд Матвей Мичков из "Сочи", который перешел из СКА на правах аренды несколько недель назад, сравнял счёт. В середине второго периода Амир Гараев забросил ещё одну шайбу в ворота петербургской команды, что принесло преимущество "Сочи" со счетом 3:1 к концу второго периода. На 39-й минуте Никита Феоктистов увеличил отрыв "Сочи".

В третьем периоде Василий Глотов из СКА сумел отыграть одну шайбу, но Амир Гараев оформил дубль для "Сочи". В последние минуты матча голы забили Арсений Грицюк и Алекс Гальченюк из СКА, но победу достичь не удалось.

СКА проиграл уже шестой матч в текущем сезоне КХЛ и находится на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции с 12 очками. В следующих матчах петербуржцы сыграют с казахстанским "Барысом" и минским "Динамо".

Петербургский СКА разгромил «Северсталь»