Семак дал комментарий по сорвавшемуся трансферу Тикнизяна

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак объявил, что клуб планирует найти замену Данилу Круговому, который в январе перешел в ЦСКА. По словам специалиста, уже был выбран кандидат на эту позицию, однако сделка не состоялась.

Семак дал комментарий по сорвавшемуся трансферу Тикнизяна
Сергей Семак. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

Разговор шел о Наире Тикнизяне, который выступает за "Локомотив".

"Как футболист Тикнизян, конечно, зарекомендовал себя очень прилично. Один из лучших сейчас в составе "Локомотива", играет очень результативно. По своим характеристикам это игрок, который укрепил бы обойму, конкуренцию и качество игры нашей команды. Но - не получилось. Поэтому будем дальше двигаться", - сказал он в интервью "Матч ТВ".

Наставник "сине-бело-голубых" также добавил, что у тренерского штаба есть понимание, кто может сыграть на этой позиции и как можно изменить схему, чтобы во второй половине сезона обойтись своими силами, однако селекционная работа продолжается.

Ранее отмечалось, что питерцы предлагали 24-летнему Наиру зарплату в 1,2 млн евро, что почти вдвое больше, чем он зарабатывает в составе "железнодорожников". Сам футболист запросил около 2 млн евро. Стороны не пришли к согласию, из-за чего переговоры были окончены.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 7 млн евро.


На матче СКА - "Сочи" в Петербурге был побит мировой рекорд