Петербургская группа "The Hatters" пожертвовала миллион коллегам, пострадавшим в теракте

Российские звезды шоу-бизнеса отреагировали на трагедию в концертном зале "Крокус Сити Холл", проявив максимальную активность и не ограничившись простыми символическими акциями и банальными словами поддержки.

Петербургская группа "The Hatters" пожертвовала миллион коллегам, пострадавшим в теракте
Один из участников группы "The Hatters". Источник: 78.ru Автор фото: Ника Семенова

Санкт-Петербург, 27 марта - DIXINEWS.

Десятки певцов, актёров и музыкантов перевели деньги на помощь пострадавшим и отменили свои выступления после трагических событий. Исключением не стали и "The Hatters".

Сначала в связи с трауром группа перенесла концерт в Нижнем Новгороде, запланированный на 24 марта. Спустя несколько дней в официальном сообществе коллектива в "ВКонтакте" появился пост о том, что артисты пожертвовали миллион рублей своим коллегам из симфонического оркестра "Таврический", которые пострадали в трагедии.

"Как мы уже сообщали ранее, весь гонорар от концерта в Казани передан нашим коллегам - музыкантам симфонического оркестра "Таврический", пострадавшим во время теракта в Crocus City Hall. Спасибо каждому, кто сегодня с нами и внес свой вклад в это важное дело", - написали артисты.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник". В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия.

Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

На данный момент правоохранительные органы сообщают о 139 погибшем. Почти 100 человек остаются в больницах.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, которые стреляли в людей. Их отправили под арест до 22 мая 2024 года.

Отметим, что российская рок- и поп-группа "The Hatters" ("Шляпники") была основана в Санкт-Петербурге в 2016 году.


Популярное сегодня

Звезда турецких сериалов прибыл в Петербург