В Петербурге запустят электричку, которая свяжет север города и "Пулково"

В Санкт-Петербурге планируют запустить электричку с северной части города до аэропорта "Пулково". Проект должен улучшить транспортную доступность воздушной гавани. Об этом сообщил председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков.

В Петербурге запустят электричку, которая свяжет север города и "Пулково"
Аэропорт "Пулково". Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин.

Санкт-Петербург, 25 июня - DIXINEWS.

"В составе внутригородского маршрута Ораниенбаум — Белоостров предполагается обеспечение железнодорожного сообщения с аэропортом «Пулково». Это будет подземный туннель под аэропортом — уникальное решение с точки зрения обеспечения транспортной доступности. Примерный срок реализации проекта — 2025 год", - говорит Поляков.

Председатель городского комитета по транспорту также напомнил, что сейчас идет реконструкция железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе, который способствовал созданию пробок на подъезде к аэропорту.

Отметим, что в "Пулково" строится второй пассажирский терминал, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 40 млн пассажиров в год. Помимо этого, к 2025 году в аэропорту реконструируют привокзальную площадь, создадут пешеходную зону, а также возведут ангары для стоянок самолетов и офисно-деловых центров.


Популярное сегодня

На Крестовском острове откроется новая школа