В 35 раз вырос спрос на услуги по отогреву авто в Петербурге

Спрос на услуги помощи на дороге в Петербурге в начале 2024 года вырос в 22 раза, сообщает пресс-служба "Авито".

В 35 раз вырос спрос на услуги по отогреву авто в Петербурге
Женщина чистит авто. Источник: rg.ru Автор фото: Александр Кондратюк

Санкт-Петербург, 12 января - DIXINEWS.

Услуга по отогреву автомобилей стала наиболее популярной среди петербуржцев. За неделю спрос на неё вырос в 35 раз, превысив среднюю стоимость в 1500 рублей. В сравнении с прошлым годом, услуга стала популярнее в 45 раз.

Однако, помимо отогрева авто, часто требуется услуга по буксировке автомобилей. В декабре петербуржцы обратились за ней в 32 раза чаще, чем в предыдущие месяцы. Минимальная цена за выпуск из колеи составляет 700 рублей.

Третье место среди популярных услуг занимает зарядка аккумулятора. За неделю спрос на эту услугу вырос в 29 раз, а по сравнению с прошлым годом - в 34 раза. Возродить севший на морозе аккумулятор обойдется от 1500 рублей.

Замена батареи также стала популярнее в 14 раз, при этом цена осталась на уровне 1500 рублей. Пик популярности также затронул услугу по "прикуриванию" автомобилей. Спрос вырос в 25 раз, а стоимость услуги осталась на уровне 1500 рублей. За год эта услуга стала популярнее в 18 раз.

Автосервисы ответили на повышенный спрос, предлагая услуги по прикуриванию автомобилей в 4,2 раза чаще, по отогреву - в 2,3 раза чаще, а по зарядке и замене аккумулятора - на 33% и 25% соответственно.

Помимо основных услуг, петербуржцы проявили интерес к тепловентиляторам, работающим от прикуривателя. Востребованность данного гаджета выросла в 5,4 раза, а его стоимость начинается от 2000 рублей.

Также наблюдается увеличение спроса на пускозарядные устройства, которые помогут оживить севший на морозе аккумулятор. Их популярность выросла в 2,7 раза, а средняя цена составляет 6900 рублей.


В Пулково ускорят досмотр пассажиров бизнес-класса