Стихийные мемориалы возникли в разных районах Петербурга

В Санкт - Петербурге появились мемориалы в память о погибших в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщила пресс-служба администрации Северной столицы.

Стихийные мемориалы возникли в разных районах Петербурга
Приспущенный флаг на здании администрации Петербурга. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

, 23 марта - DIXINEWS.

"По информации Смольного, жители города несут цветы к районным администрациям, на Стрелку Васильевского острова. Также цветы появились у здания Российской национальной библиотеки, расположенной на Московском проспекте", - говорится в сообщении.

Также в Северной столице приспустили государственные флаги в знак скорби по погибшим в результате террористического акта.

Отметим, что жителей и гостей Петербурга предупредили, что Ботанический сад Петра Великого закрыт для посещений на два дня. А петербургские кинотеатры "Мираж" и "Каро" отменили все кинопоказы в ближайшие дни.

Террористический акт произошёл в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" в пятницу, 22 марта, перед концертом группы "Пикник". В правоохранительных органах предварительно сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал в "Крокусе" полностью уничтожен огнем.

По последним данным СК РФ, число погибших в результате трагедии в "Крокусе" увеличилось до 93, среди которых есть и дети. Количество пострадавших приближается к 150.

Глава ФСБ доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе". Они направлялись к границе с Украиной.


Популярное сегодня

Названы сроки окончания строительства двух детсадов в Калининском районе Петербурга