Колесов спрогнозировал до +17 в Петербурге в ближайшее время

Главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александров Колесов подтвердил, что прошедший четверг стал самым тёплым днём с начала года. Но и его температуру в ближайшие дни удастся перекрыть.

Колесов спрогнозировал до +17 в Петербурге в ближайшее время
Вид на Невский проспект. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 29 марта - DIXINEWS.

"Максимальная температура воздуха 28 марта достигла +13,7 градуса, это теперь третье значение за весь ряд наблюдений после +14,3 градуса 2021 года и 13,9 градуса в 2016 году," - напомнил специалист.

После такого теплого дня ночные температуры не понизились. Минимальная температура в ночь на 29 марта составила +7,7 градуса, установив новый рекорд для этой даты.

Погода продолжает баловать жителей города на Неве рекордными значениями температуры. Синоптики предупреждают, что вечером в пятницу, 29 марта, по Петербургу пройдут дожди из-за приближающегося атмосферного фронта.

"Температура воздуха до +10…+12 градусов, а вечером ожидаются осадки, которые помогут нам ощутимо остыть," - отметил специалист.

"Перспективы очень теплой погоды 1 и 2 апреля уже несколько дней назад были замечены, и сейчас прогнозы подтверждаются. Максимальные температуры воздуха в эти дни ожидаются в районе +14 градусов, возможно даже +15…+17 градусов," - поделился синоптик.


Популярное сегодня

Камера на КАД зафиксировала новый рекорд скорости