Правительство России выделит миллиарды рублей на модернизацию коммунального хозяйства Ленинградской области

Миллиарды рублей будут инвестированы в региональную коммунальную инфраструктуру в ближайшие два года.

Правительство России выделит миллиарды рублей на модернизацию коммунального хозяйства Ленинградской области
Рабочий ремонтирует водопровод. Источник: lenobl.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ленинградской области

Санкт-Петербург, 17 марта - DIXINEWS.

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства Российской Федерации, одобрил схему реконструкции объектов коммунального хозяйства Ленинградской области.

Благодаря финансовой помощи федерального правительства Ленинградская область к 2024 году завершит модернизацию 97 объектов и 215,83 км сетей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за поручение выделить дополнительные средства на крупные инфраструктурные проекты. В результате его распоряжения за два года на реконструкцию и обслуживание систем водо- и теплоснабжения в регион будет направлено более 3 миллиардов рублей. Это приведет к улучшению коммунальных услуг для 35 тысяч граждан и значительному снижению числа аварий на сетях.

Правительственная комиссия по региональному развитию Российской Федерации провела заседание своего президиума и одобрила восемь дополнительных проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ, заявил, что это позволит большему числу граждан получить доступ к качественным коммунальным услугам. В рамках реализации программы также обновят 12 тысяч километров сетей в России.


Популярное сегодня

Жителей Питера предупредили о корректировках оплаты за ЖУ