Народный артист РФ призвал Смольный «не закрывать уши» в ответ на критику и решить проблему с уборкой улиц

Повторяющийся на протяжении нескольких лет подряд «снежный коллапс» в Северной столице беспокоит многих горожан. С наступлением зимы они сталкиваются с неудобствами в связи с некачественной работой ответственных за уборку улиц служб. По мнению театрального режиссёра, Народного артиста Российской Федерации Семёна Спивака, губернатору города Александру Беглову и его команде необходимо адекватно реагировать на объективную критику со стороны простых жителей и более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей. Также он предположил, что местные чиновники, вероятно, не любят город на Неве, поэтому так относятся к своей работе.

Народный артист РФ призвал Смольный «не закрывать уши» в ответ на критику и решить проблему с уборкой улиц
Зимний Питер. Источник: fontanka.ru Автор фото: Читатель "Фонтанки" Дмитрий

Санкт-Петербург, 24 декабря - DIXINEWS.

В интервью для Peterburg News лауреат Премии Правительства РФ рассказал, что в рамках своей профессиональной деятельности он побывал в различных зарубежных городах, таких как Париж, Мадрид и Буэнос-Айрес. При этом Петербург лично для него всегда остаётся самым красивым, однако из-за некачественной уборки улиц, особенно в зимний период, Северная столица фактически теряет весь свой шарм. Театральный режиссёр добавил, что было бы неплохо, чтобы чиновники в Смольном также относились к Петербургу, как он.

«Мы живём в одном из самых красивых, но для меня - в самом красивом городе. Конечно, нельзя заставить любить город, в котором ты что-то делаешь, но он достоин любви и бережливости, и зданий, и дорог, и тротуаров, и, конечно же, людей», — отметил Народный артист РФ.

Кроме того, Семён Спивак добавил, что петербуржцы вполне оправданно критикуют представителей администрации губернатора Александра Беглова, систематически не справляющихся со своими обязанностями, однако чиновники словно не слышат претензий в свой адрес и фактически ничего не предпринимают.

«Если семь человек, как в русской пословице, говорят, что ты пьян, ты обязательно должен пойти проспаться. Закрывать уши на слова людей нельзя. Об этом говорил президент, что надо слушать людей, иначе ты не поймешь, что происходит. У нас чиновники все обижаются на наши вопли зимой», — резюмировал Спивак.

Напомним, проблема с уборкой Петербурга от снега и наледи давно стала системной. При этом губернатор Беглов заявляет о полной готовности коммунальных служб к зимнему сезону. Однако первые же небольшие снегопады показали обратное — горожане практически не увидели на улицах работающих дворников и спецтехники, закупкой которой «хвастались» в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. Неоднократно на фоне некачественной работы коммунальщиков в разных районах образовывались многокилометровые пробки и заторы. При этом на обледеневших тротуарах с начала зимы травмы различной степени тяжести получили несколько сотен петербуржцев.


Популярное сегодня

Петербуржцам негде оставить автомобили. Снегом завалены даже платные парковки от Смольного