Активист Костров указал Смольному на необходимость контролировать работу коммунальщиков в Петербурге

В Петербурге с началом зимы начались проблемы с уборкой снега на тротуарах, улицах и во дворах мегаполиса. Коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. Они, вероятно, снова не готовятся к предстоящим заморозкам, заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Активист Костров указал Смольному на необходимость контролировать работу коммунальщиков в Петербурге
Невский проспект. Источник: fontanka.ru Автор фото: Михаил Огнев

Санкт-Петербург, 25 декабря - DIXINEWS.

«Это ужасно. Коммунальные службы, я уверен, снова не готовятся к заморозкам. Самое правильное, это посыпать какой-то абразив, будь то песок или гранитная крошка, хотя они от нее категорически отказываются, чтобы она вмерзла в поверхность снега и воды, которая падала с неба, и создалась шершавая поверхность»,— подчеркнул Костров.

По его словам, команда губернатора Александра Беглова не следит за работой подчиненных. Эксперт уверен, что петербуржцы и дальше будут получать травмы, а «снежный» и «ледяной» коллапсы повторятся неоднократно. Он добавил, что данную систему необходимо менять.

Ранее СМИ писали, что за последние несколько дней более 170 жителей Северной столицы получили различные травмы из-за падения на льду.


Популярное сегодня

Проекту мусорного завода «Волхонка» грозит срыв из-за «серых схем» приближенных Беглова