В Выборгском районе Санкт-Петербурга откроют две новые поликлиники

Для улучшения медицинского обслуживания жителей, в Выборгском районе планируется расширение амбулаторно-поликлинических учреждений. Намечено открытие двух новых поликлиник в 2024 году - одна для детей и одна для взрослых.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга откроют две новые поликлиники
Поликлиника. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Александр Глуз

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

Новые здания поликлиник уже построены, а также закуплено современное медицинское оборудование на сумму более 1,03 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Выборгский район – один из самых быстрорастущих в нашем городе. Численность населения составляет более 540 тысяч человек. Открытие новых поликлиник позволит значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи", - поделился вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Взрослая поликлиника будет вмещать до 960 пациентов в смену, а детская - до 384 посещений. Участковые врачи и специалисты будут принимать пациентов в две смены.

В состав взрослой поликлиники входят отделения акушерства-гинекологии и травматологии, а в структуру детской поликлиники входят отделение травматологии и отделение скорой медицинской помощи с двумя суточными бригадами.


Популярное сегодня

Одно из востребованных лекарств в мире будет поставляться из Петербурга в Марокко