В Петербурге пройти вакцинацию можно будет и на зимних праздниках

Об этом официально заявили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. Однако, наряду с работой основных пунктов вакцинирования, будут дежурить и дополнительные кабинеты.

В Петербурге пройти вакцинацию можно будет и на зимних праздниках
Иммунизация. Источник: gazeta.spb.ru Автор фото: Николай Овсянников

Санкт-Петербург, 11 декабря - DIXINEWS.

Согласно данным, опубликованным на сайте Смольного, традиционные кабинеты иммунизации будут закрыты только 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные дни сюда можно будет придти по обычному графику работы учреждения.

В течение этих трёх выходных дней в городе будут открыты дежурные пункты вакцинирования. Жители и гости Невы смогут здесь пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции. Как уточнил губернатор города Александр Беглов, такие кабинеты для удобства разместятся не только в поликлиниках, но и в торговых точках.

Наряду с этим, 8 центров КТ-диагностики сохранят обычный режим работы с 30 декабря по 10 января. В том числе, три медицинских учреждения, предоставляющих услугу компьютерной томографии, будут работать в режиме 24 часа. Не уйдут на каникулы и ПЦР-лаборатории.

Сохранение возможности иммунизации сделано для тех, кто не смог ранее вакцинироваться. В городе созданы все условия для этого. Как отметили в администрации, в Северной столице наблюдается рекордный запас вакцины.


Популярное сегодня

Смольному запретили выдавать QR-коды переболевшим неофициально