Первая партия вакцины "Спутник V" поступила в Санкт-Петербург

Первая партия отечественной вакцины "Спутник V" от опасной коронавирусной инфекции уже поступила в город Санкт-Петербург.
Первая партия вакцины "Спутник V" поступила в Санкт-Петербург
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 15 сентября - DIXINEWS.

Данный препарат первым делом доставлен в городскую больницу № 40. Об этом сообщила в понедельник в пресс-служба Олега Эргашева, вице-губернатора города.

"На данном этапе отрабатывается сам механизм доставки вакцины, чтобы персонал медицинских учреждений мог ознакомиться с этим процессом. Город оказался в числе первых российских регионов, куда направлена разработанная в Центре им. Гамалеи отечественная вакцина "Спутник V". Первая партия поступила в больницу № 40", - говорится в новом сообщении.

Как уточнили представители пресс-службы, в рамках этой пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки, а также распределение и организация вакцинации от инфекции всех людей, входящих сейчас в группу повышенного риска.

"Специалисты стационара получили инструкции от Центра им. Гамалеи по соблюдению особых условий хранения и перевозки вакцины. Так, медицинские учреждения и используемый для перевозки вакцины транспорт должны быть оснащены холодильниками, которые поддерживают необходимую температуру не выше минус 18 градусов", - добавили в пресс-службе вице-губернатора.

Популярное сегодня

Роспотребнадзор рассказал об иммунитете к коронавирусу