Больных петербуржцев попросили не звонить в "112" по утрам

В Смольном фиксируются колоссальные нагрузки на горячую линию "112", из-за чего власти города просят жителей с подозрением на ОРВИ или коронавирус не звонить в службу вызова врача в утренние часы с 8 до 10 по будням.

 Больных петербуржцев попросили не звонить в "112" по утрам
Сотрудник горячей линии. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Санкт-Петербург, 30 января - DIXINEWS.

Заболевшим петербуржцам предлагают выбрать другое время для звонка. Сделать это можно, как ночью, так и в выходные дни, не дожидаясь час-пика.

Связь с горячей линией "112" происходит по средствам мобильной или стационарной связи. Звонившему нужно ответить на все вопросы, чётко формулируя ответы. После обработки вызова голосовым помощником, на телефон поступят сообщения с номером заявки и датой посещения больного врачом.

Как сообщают в пресс-службе Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в течение последней рабочей недели января фиксировались сбои в системе вызова врача. В частности, люди не могли связаться с операторами по средствам мобильной связи. Данные затруднения были связаны с увеличением нагрузки на горячую линию из-за распространения африканского штамма коронавирусной инфекции "омикрон". Для решения проблемы власти города увеличили число операторов.


Популярное сегодня

В Петербурге остановили плановую медпомощь и диспансеризацию