Вице-губернатор Петербурга готов уйти в отставку после пресс-конференции Путина

Чиновник обвинил журналистку из Северной столицы в самопиаре. Он уверен, что женщина слукавила, говоря о проблемах обманутых дольщиков.

Игорь Албин. Источник: Abnews.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 21 декабря - DIXINEWS.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил во вранье журналистку Аллу Андрееву, которая накануне в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказала главе государства о проблемах обманутых дольщиков ГК «Город». Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», соответствующее заявление чиновник опубликовал на своей странице в Facebook.

- Прежде, чем врать президенту, следовало подойти к зеркалу, посмотреть на себя и вспомнить, что свою квартиру товарищ Андреева получила в 2017 году и обманутым дольщиком не является, - написал Албин.

Как заявил вице-губернатор Питера, деятельность Андреевой напоминает самопиар, однако попросил прощения, если ошибается. В то же время чиновник подчеркнул, что работать с журналисткой по проблемным объектам долевого строительства ни он сам, ни зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский, ни начальник аппарата вице-губернатора Алексей Золотов не будут.

- Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег! - резюмировал Игорь Албин.

Напомним, в ходе вчерашней пресс-конференции Владимира Путина Алла Андреева заявила, что питерские чиновники, якобы, игнорируют проблемы обманутых дольщиков ГК «Город», а также рассказала об убийстве своего мужа, связав преступление со своей журналистской деятельностью.


Популярное сегодня

Эксперты назвали самого влиятельного чиновника Петербурга: вице-губернатора Игоря Албина