СК по Петербургу проверяет деятельность Серова на предмет коррупции

В СК РФ по СПб начали доследственную проверку информации о возможной причастности главы Фрунзенского района Константина Серова к коррупционным мероприятиям. Запрос отправил глава Молодежного авангарда русских социалистов (МАРС) Дмитрий Мораликов. По факту предоставленной им информации и была инициирована проверка, сообщил близкий к правоохранительным органам источник.

СК по Петербургу проверяет деятельность Серова на предмет коррупции
Нарушение ПДД. Источник: megapolisonline.ru Автор фото: Анастасия Петрова

Санкт-Петербург, 12 октября - DIXINEWS.

Члены МАРС провели расследование и установили, что Серов задекларировал далеко всю имеющуюся у него собственность. Согласно документам, у него имеется два земельных участка, два дома и квартира. Однако в декларации не указаны особняк в Репино, недвижимость на берегу Финского залива и апартаменты в Московском районе Петербурга. В декларации указано, что Серов получает чуть более трех миллионов рублей в год, поэтому общественники усомнились, что чиновник приобрел недвижимость в рамках задекларированного дохода.

«После поступления жалобы от гражданина Дмитрия Мораликова была инициирована доследственная проверка», - заявил источник, близкий к Следственному комитету Петербурга.

Интерес общественность к персоне Серова проявила после новости о ДТП с участием дорогостоящей иномарки с госномером с111сс178. Константин Серов, который по сообщениям очевидцев, мог находиться за рулем транспортного средства, чуть было не сбил пешеходов.

Позже поступили заявления о том, что водитель машины с такими же номерами и раньше нарушал ПДД – выезжал на трамвайные пути и пересекал сплошную полосу. Соответствующие жалобы были поданы в ГИБДД и СК РФ.


Популярное сегодня

Власти Питера попросили перевести часть сотрудников на удалёнку