Путин пригласил глав стран СНГ на неформальную встречу в Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин объявил о намерении организовать неформальную встречу в конце декабря в Санкт-Петербурге с лидерами стран СНГ.

Путин пригласил глав стран СНГ на неформальную встречу в Санкт-Петербург
Глав стран СНГ с Путиным. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Санкт-Петербург, 18 декабря - DIXINEWS.

"Просил бы вас передать самые теплые приветствия руководителям своих государств, с которыми рассчитываю увидеться совсем скоро — в конце декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета и традиционной неформальной встрече лидеров СНГ в Санкт-Петербурге", - сказал президент в своем обращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Путин напомнил, что 1 января Россия будет занимать председательство в этой организации и планирует продолжать и расширять практику организации совместных мероприятий в различных сферах искусства, образования и науки. Кроме этого, Россия уделит особое внимание вопросу сохранения русского языка в ходе своего председательства.

Как сообщал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев в конце ноября, неформальный саммит пройдет 26 декабря в Северной столице. Он уже является традиционным. По словам Лебедева, Путин пригласил своих коллег на саммит, чтобы "пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями".


Популярное сегодня

Нового уполномоченного по правам детей назначили в Ленобласти