Просмольнинские СМИ выдали вольные рассуждения Беглова о молодёжи за «доклад» Путину

Журналисты уверяют, будто Беглов рассказал президенту России, как в Петербурге поддерживают талантливую молодежь. Только вот эти слова были сказаны не Владимиру Путину.

Просмольнинские СМИ выдали вольные рассуждения Беглова о молодёжи за «доклад» Путину
Владимир Путин и Александр Беглов. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Санкт-Петербург, 25 декабря - DIXINEWS.

Вольные рассуждения губернатора Петербурга Александра Беглова попытались выдать за доклад российскому президенту Владимиру Путину.

Градоначальника пригласили на вчерашнее заседание Госсовета по науке и образованию, на котором присутствовал и глава государства. Однако слово Беглову на давали. На сайте администрации президента говорится, что в списке докладчиков его не было. Это не помешало смольнинским СМИ выдумать некий «доклад» Беглова Путину.


Заявление Беглова о молодежи приводится лишь в новости о заседании, опубликованной на сайте администрации Санкт-Петербурга. Нигде не указывается, что это фрагмент доклада российскому президенту. Беглов сделал заявление постфактум.

Весьма сомнительно, что смольнинские СМИ решились бы публиковать новости о Беглове, не согласовав хотя бы заголовки с пресс-службой нынешнего губернатора. Можно предположить, что «допущение» о докладе было одобрено Смольным.

На деле же Беглову на заседании говорить не позволили. Эксперты полагают, что президент России намеренно игнорирует Беглова из-за его «попавшего под каток рейтинга». Стоит обратить внимание и не большую пресс-конференцию Владимира Путина, где впервые не дали слово ни единому петербургскому журналисту.


Как иностранные связи Корабельникова могут сказаться на экономике Петербурга