Депутат попросил Беглова сделать 31 декабря выходным днём

Ранее об отдыхе в этот день объявили в ряде регионов России. Некоторые россияне отработают его 19 декабря, а другие – 26-го.
Депутат попросил Беглова сделать 31 декабря выходным днём
Сотрудники офиса на работе 31 декабря. Источник: nsk.zarplata.ru Автор фото: Евгений Тихонов.

Санкт-Петербург, 14 декабря - DIXINEWS.

Депутат Государственной Думы Михаил Романов предложил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову объявить 31 декабря нерабочим днём, сообщает zaks.ru со ссылкой на представителя чиновника. 

Парламентарий считает, что хоть и 31 декабря считается рабочим днём, но, по сути, в этот день никто не работает. Большинство учреждений либо закрыты, либо работают сокращённо. А пребывание на рабочих местах сотрудников бюджетной сферы «оборачивается экономическими затратами для государства». 

Помимо этого, Романов подчеркнул, что в этот день деловая активность сводится к нулю, а все «управленческие и экономические шаги либо сделаны накануне, либо переносятся на постканикулярное время».   

«Пусть в этот день дети видят не суетящихся между офисами, магазинами и кухней мам и пап, а неспешную, весёлую и уютную подготовку к домашнему празднику с ёлкой, подарками и угощениями», - подытожил депутат.
 
Напомним, что в этом году 31 декабря выпадает на четверг. Официально этот день считается рабочим, но властям регионов разрешено самостоятельно принимать решение, сделать ли этот день выходным и этим уже воспользовались порядка 30 регионов России.


Популярное сегодня

У петербургского метрополитена новый глава