В Петербурге продолжают внедрять культуру вождения для электросамокатчиков

В Санкт-Петербурге обсудили проект развития кикшеринга, который с каждым годом становится все более популярным. Удобство и доступность самокатов подтверждают местные жители. 

В Петербурге продолжают внедрять культуру вождения для электросамокатчиков
Мужчина на самокате. Источник: neva.today Автор фото: Николай Овсянников

Санкт-Петербург, 30 мая - DIXINEWS.

В профильном ведомстве уточнили, что соглашение с кикшеринговыми компаниями было важным шагом в развитии этого вида транспорта в городе. Оно позволило установить правила использования кикшеринга. Это способствовало повышению безопасности на дорогах и улучшению качества обслуживания пользователей.

В ближайшее время в городе будет проведена работа по повышению культуры вождения, чтобы сделать самокаты предсказуемыми для всех участников дорожного движения. Цель - не только обеспечить комфортное передвижение, но и сделать самокаты безопасными для общества.

В настоящее время в Санкт-Петербурге ведется работа по созданию единой базы пользователей кикшеринга, которая в будущем поможет собрать все данные о нарушителях ПДД.

Напомним, на сегодняшний день установлены максимальная скорость движения в городе - до 20 километров в час. Кроме того, определены зоны, где скорость должна быть ниже на пять километров, и территории, где движение на самокатах запрещено, включая Дворцовую площадь, Исаакиевскую площадь и Невский проспект.


Популярное сегодня

Петербург начал готовиться к строительству высокоскоростной магистрали в Москву