В День российской науки в продажу поступит «Подорожник» к 300-летию СПбГУ

Новая коллекция проездных карт «Подорожник», посвященная 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), будет выпущена в продажу уже завтра, 8 февраля.
В День российской науки в продажу поступит «Подорожник» к 300-летию СПбГУ
Карта "Подорожник". Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 7 февраля - DIXINEWS.

Лимитированный тираж электронных карт, оформленных в уникальном дизайне, разработанном с использованием фирменного стиля университета, составляет 35 тысяч штук. Любой желающий сможет приобрести эту юбилейную карту в кассах метрополитена и точках продаж проездных билетов ГКУ «Организатор перевозок» с самого раннего утра.

Для Санкт-Петербургского государственного университета выпуск специальных карт «Подорожник» уже стал традицией, связанной с значимыми событиями и датами для города. Однако этот проездной билет, выпущенный к 300-летию университета, имеет особое значение. Ведь он служит не только удобным средством оплаты проезда, но и значимым памятным сувениром, который займет достойное место в коллекции каждого петербуржца или гостя города.

Стоит отметить, что ранее уже поступил в продажу специальный тираж карт «Подорожник», посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. А также весь прошедший юбилейный год был посвящен выпуску карт, отражающих 320-летие Санкт-Петербурга. 

Санкт-Петербургский государственный университет, основанный 8 февраля 1724 года по указу Петра I, является первым университетом в России. Тысячи выдающихся ученых, общественных деятелей, государственных и политических лидеров, писателей, художников и музыкантов прошли через его стены за три века существования. Этот университет стал символом образования и науки в России, местом, где рождались и развивались идеи и открытия, имеющие важное значение не только для Санкт-Петербурга, но и для всей страны.


Более 60 км трамвайных путей обновят в Петербурге в этом году