Питерские депутаты обратились к Мишустину по поводу защиты аэропорта «Пулково»

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня приняли за основу обращение к премьер-министру России Михаилу Мишустину о защите аэропорта «Пулково». Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

Питерские депутаты обратились к Мишустину по поводу защиты аэропорта «Пулково»
Аэропорт "Пулково". Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 19 апреля - DIXINEWS.

Как отметили депутаты в своём обращении к главе правительства, с учётом высокого риска диверсий и терактов аэропорт «Пулково» требует усиленной защиты.

- В связи с изложенным, принимая во внимание нестабильность политической обстановки в мире и возросший уровень потенциальных угроз совершения АНВ, для защиты ОТИ от преступлений террористической направленности или несущих потенциальную угрозу совершения преступления террористической направленности Законодательное Собрание Санкт-Петербурга просит включить международный аэропорт Санкт-Петербург (Пулково) в утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 года N 928-р «О перечне объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации» перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками Росгвардии, - сказано в документе.

Напомним, накануне Смольный сообщал, что пассажиропоток в «Пулково» вырос на 15% по сравнению с 2022 годом.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге стартовал сезон навигации по рекам и каналам