В Петербурге открылась Школа по искусственному интеллекту

Состоялось онлайн-открытие Школы «Искусственный интеллект в междисциплинарных научных проектах: оценка качества и потенциала» для молодых ученых.

В Петербурге открылась Школа по искусственному интеллекту
Мужчина за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Санкт-Петербург, 16 мая - DIXINEWS.

Принять участие в проекте могут более 30 ученых – финалисты Конкурса "Blue Sky Research – Искусственный интеллект в науке".

Школа является одним из этапов Конкурса, учрежденного Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга при содействии Правительства города, Фонда «ЦСР «Северо-Запад» и ассоциации «Искусственный интеллект в промышленности». Образовательная программа рассчитана на три недели. Преподаватели – эксперты Исследовательского центра «Сильный искусственный интеллект в промышленности».

Участники смогут на практике увидеть, как выбирать технологии ИИ под конкретную прикладную задачу, строить модели ИИ и сравнивать их между собой, определять границы их применимости и оценивать их качество. Обучающиеся на практике научатся использовать платформу автоматизации построения моделей технологических процессов и бизнес-процессов. Кроме того, они узнают, как на основе сетевых структур и данных изменений оценивать качество своих моделей с помощью этой платформы.


Популярное сегодня

Петербуржцы сообщили о сбое в работе городских сервисов