«Зениту» удалось избежать разгромного счёта в матче с «Ювентусом» на последних минутах встречи

Игра, в рамках группового этапа Лиги чемпионов прошла во вторник, 3 ноября, в итальянском Турине. Хозяева отметились и автоголом.

Матч «Зенит» - «Ювентус». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 3 ноября - DIXINEWS.

Питерский футбольный клуб «Зенит» проиграл туринскому «Ювентусу» со счётом 2:4, тем самым дав итальянцам досрочный выход в плей-офф.

Счёт был открыт на 11 минуте матча. Автором первого гола стал Пауло Дибала. А на 26 минуте табло показало 1:1, благодаря автоголу Леонардо Бонуччи.

Во втором тайме на 57-й минуте Дибала не реализовал пенальти, пробив мимо ворот, но испанский судья Алехандро Эрнандес назначил повторный удар из-за того, что игроки российской команды раньше времени вбежали в штрафную площадь. Вторая попытка аргентинца удалась.

Далее в ворота Станислава Крицюка были забиты ещё два гола Федериком Кьезо (74) и Альваром Мораты (82).

А в добавленное ко второму тайму времени иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил второй мяч в ворота туринцев, что позволило «сине-бело-голубым» избежать крупного поражения.

После четырех туров «Ювентус» возглавляет группу H с 12 очками. Далее идут «Челси» (9), «Зенит» (3) и «Мальмё» (0).

Следующую игру в Лиге чемпионов «Зенит» сыграет против «Мальмё» 23 ноября.