«Зенит» расправился с очередной московской командой

В матче 13 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал на своём поле столичное «Динамо». В игре было забито 5 голов.

Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 30 октября - DIXINEWS.

Встреча питерского и московского клубов завершилось победой «сине-бело-голубых» со счётом 4:1.

Счёт на табло 1:0 стал уже на 8 минуте матча. Отличился Клаудиньо. В начале второго тайма москвичи сумели сравнять счёт. На 55 минуте пенальти, назначенного за игру рукой Вячеслава Караваева, реализовал Даниил Фомин.

Спустя 10 минут петербургский клуб, благодаря Венделу, вышел вперёд. А на 69-ой минуте Артём Дзюба забил третий мяч в игре за свою команду. При этом, форвард установил рекорд по голам Премьер-лиги. На его счету теперь 144 заброшенных мяча в ворота соперника.

Итоговый счёт установил Ярослав Ракицкий, который со штрафного удара направил мяч в самую «девятку» ворот. Эта игра стала для украинца юбилейной – сотой.

Отметим, что в 12 туре российского чемпионата «Зенит» разгромил московский «Спартак» со счётом 7:1.

В результате команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в таблице, набрав 29 очков. «Динамо» располагается на второй строке с 23 очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге 7 ноября. Но перед этим питерцы отправятся в Турин на игру Лиги чемпионов против «Ювентуса». Матч запланирован на 3 ноября.