«Зенит» проиграл в РПЛ второй матч подряд

В субботу, 16 октября, питерский клуб играл в гостях у тульского «Арсенала». Игра завершилась победой хозяев.

Матч «Арсенал» - «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 16 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» со счётом 1:2 в 11 туре российского чемпионата.

Первыми ворота распаковали туляки. На 53 минуте отличился Давиташвили. Сравнять счёт удалось Дзюбе на 88 минуте, но 2 минуты спустя Кангва вывел «Арсенал» вперёд.

Отметим, что это второе поражение подряд у «сине-бело-голубых». Ранее в 10-м туре турнира команда Сергея Семака проиграла «Сочи» (0:1).Но это им не помешало остаться в лидерах турнирной таблицы с 23 очками.

Следующий матч «Зенит» сыграет в Лиге чемпионов 21 октября против туринского «Ювентуса».