«Зениту» не удалось выиграть у «Анжи»

Петербургский футбольный клуб провёл гостевую встречу с махачкалинским «Анжи», и в четвёртый раз не сумел одержать победу. Матч, ход которого комментаторы и эксперты называют динамичным, завершился ничьёй. Счёт составил 2:2.

Матч «Анжи»—«Зенит» Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Санкт-Петербург, 1 октября - DIXINEWS.

Последний матч, в котором игрокам «Зенита» удавалось обыграть своих махачкалинских коллег, прошёл 7 мая 2016 года. Два гола в четвёртой игре 2017 года против «Анжи» петербуржцам принесли Александр Кокорин и Леандро Паредес, забившие мячи в течение первого тайма (на 57-й и 85-й минуте соответственно). Со стороны хозяев матча также в первом тайме голы в ворота «Зенита» забили Олег Данченко и Адлан Кацаев (на 20-й и 59-й минуте).

По итогам матча, который состоялся в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу, определились места команд в турнирной таблице. «Зенит» с 28 очками сохранил за собой лидерство, «Анжи» с девятью очками занял 16-ю строчку.