«Зенит» вырвал победу у «Рубина» на последних минутах матча

В матче 19 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал на своём поле казанский «Рубин». Удача повернулась к «сине-бело-голубым» на последних минутах матча.

«Зенит» вырвал победу у «Рубина» на последних минутах матча
Иван Сергеев и другие футболисты. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 1 марта - DIXINEWS.

Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Первыми счёт в игре открыли питерцы. На 48 минуте отличился Юри Алберто, а на 55 минуте Сутормин с пенальти удвоил преимущество «Зенита».

uSub_W0owjQ.jpg

Но казанцы сдаваться не собирались и благодаря дублю Лисаковича на 61 и 67 минутах счёт стал равным.

Тем не менее удача оказалась на стороне команды Семака. В добавленное время к основному времени матча Иван Сергеев отправил третий мяч в ворота гостей пяткой.

После матча главный тренер ФЕ «Зенит» Сергей Семак высказался об игре своих подопечных.

«Тяжёлая игра. С точки зрения качества игры, думаю, играли хорошо, за исключением моментов с двумя пропущенными мячами и момента в конце матча. Могли этого не допускать. В остальном считаю, что была хорошая и приличная игра и по движению, и по качеству, и по количеству моментов. Ребята сегодня абсолютно заслуженно победили вопреки многим давящим факторам. Но с точки зрения самого результата, отношения к делу, все большие молодцы. Заслуженная, сложная победа. Поздравляю нашу команду и болельщиков с этой победой», - цитирует наставника пресс-служба клуба.

В результате, «Зенит» остался лидером турнирной таблицы, заработав 41 очко.


Популярное сегодня

Велосипедисты Петербурга указали чиновникам Смольного на ошибки проектирования веломаршрутов