«Зенит» упустил победу в матче с «Уфой»

Пятый тур российского чемпионата команды сыграли в субботу, 21 августа, в столице Республики Башкортостан. Главный тренер питерского клуба объяснил игру подопечных «нервозностью».

Матч «Уфа» - «Зенит». Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба ФК «Уфа».

Санкт-Петербург, 21 августа - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» не смог одержать победу над ФК «Уфа» в матче пятого тура Российской-премьер-лиги. Встреча в столице Башкирии завершилась со счётом 1:1.

Счёт был открыт уже на 10 минуте игры. Гол забил Малком. Но во втором тайме уфимцы смогли перевернуть ход матча и забросить мяч в ворота гостей. Отличился Гамид Агаларов на 73 минуте.

После встречи главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру своей команды.

«Игра складывалась достаточно хорошо для нас – и забить смогли, и в обороне играли хорошо – это то, что касается первого тайма. Во втором тайме ошиблись, и эта ошибка привела к пропущенному мячу. Игра, естественно, изменилась, стала нервной. К сожалению, те моменты, которые у нас были, мы не реализовали и не смогли сегодня победить. Будем готовится к следующим матчам», – сказал Семак.

Таким образом, «сине-бело-голубые» потеряли лидерство в турнирной таблице, расположившись на второй строке с 11 очками. На первом месте идёт «Динамо», одержавшее победу над «Уралом» со счётом 1:0.

Подопечные Стукалова поднялись на 11 место с 5 баллами.

Следующие матчи команды сыграют 26 августа. «Уфа» примет «Крылья Советов», а питерцы встретятся с ЦСКА в Санкт-Петербурге.